Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму готовятся принять до 7,5 млн туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Близится курортный сезон. В 2016 году Крым рассчитывает на увеличение туристического потока.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Близится курортный сезон. В 2016 году Крым рассчитывает на увеличение туристического потока.

Глава республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что курорты готовы принять до 7,5 миллионов туристов. Об этом он рассказал на деловом завтраке в ходе Ялтинского международного экономического форума, пишет ТАСС.

«Крым готов принять туристов. Ожидаем до 7,5 млн туристов», – сказал Аксенов.

По словам главы региона, в прошлом году Керченская переправа обслужила более 5 млн пассажиров. Аэропорт Симферополя обслужил также более 5 млн человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, днем 14 апреля была введена в эксплуатацию третья нить энергомоста с Краснодарского края в Крым. После чего глава республики Крым Сергей Аксенов пообещал, что после запуска четвертой цепи энергомоста будет снят режим чрезвычайной ситуации. А курортный сезон полуостров встретит без дефицита электроэнергии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.