Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Тюменской области упали оптовые цены на продукты

ТЮМЕНЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Тюмени отмечается снижение оптовых цен на продукты.

ТЮМЕНЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Тюмени отмечается снижение оптовых цен на продукты.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Тюменского ФАС Игорь Веретенников. Тюменский УФАС отслеживает изменение цен по 13 наименованиям продуктов: рыба (мороженная), говядина, свинина, курица, картофель, масло сливочное, капуста, молоко, лук репчатый, морковь, яблоки и добавилась гречневая крупа.

«Цены на продукты питания всегда меняются. В основном отмечена тенденция на снижение оптовых цен по всем наименованиям. Особенно большое снижение на овощи, потому что есть урожай, и цены идут вниз. На мясо тоже зафиксировано незначительное снижение цен, курица, рыба и молочная продукция остаются в том же диапазоне», – рассказал Игорь Веретенников, – «В основном ценовая политика у всех производителей движется в разных направлениях, что говорит о наличии конкуренции между компаниями».

По его словам, за последнюю неделю оптовые цены снизились на говядину – 0,3%, свинину – 3,4%, среди овощей наибольшее снижение на капусту – 10%, лук – 5% и морковь, пишет nashgorod.ru

Руководитель Тюменского ФАС также отметил, что мониторинг оптовых цен на продукты питания будет продолжаться до декабря 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.