Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Самолет Тель-Авив – Краснодар не вылетел из-за санкций

КРАСНОДАР, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В аэропорту столицы Израиля задержан самолет авиакомпании «Якутия». Причина этого – прекращение договора на лизинг воздушного судна.

КРАСНОДАР, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В аэропорту столицы Израиля задержан самолет авиакомпании «Якутия». Причина этого – прекращение договора на лизинг воздушного судна.

На рейс Тель-Авив – Краснодар было продано 66 билетов. Самолет должен был вылететь вечером 24 сентября. Однако в день вылета лизинговая компания Aercap приостановила действие договора в одностороннем порядке из-за санкций, введенных Евросоюзом и США. Пассажирам было предложено вылететь до Минеральных вод, а оттуда – в Краснодар. Большая часть воспользовалась предложением, за остальными был послан дополнительный самолет, сообщает ИА YakutiaMedia.

В настоящее время авиакомпания, обслуживающая в том числе рейсы на территории Краснодарского края, ведет переговоры с китайскими лизинговыми фирмами для перезаключения контрактов на ВС, в целях избежать дальнейших возможных последствий введенных санкций.

«ФедералПресс» напоминает: США, Европейский союз и ряд других стран начиная с середины марта ввели против России несколько пакетов санкций, связав это с агрессивной позицией Кремля относительно событий на Украине. Москва отрицает все обвинения и называет их неприемлемыми.

Между тем, Евросоюз может начать процесс пересмотра антироссийских санкций уже 30 сентября: к этому дню будет готов доклад о выполнении плана по урегулированию украинского конфликта на Украине, одним из ключевых пунктов которого является обеспечение международного контроля режима прекращения огня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.