НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Участок дороги по улице Лесной а Автозаводском районе бедет запущен к началу декабря, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Участок дороги по улице Лесной а Автозаводском районе бедет запущен к началу декабря, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Завершающим этапом решения транспортной проблемы станет ремонт проезда от улицы Новикова-Прибоя до улицы Лесной через территорию гаражного кооператива №15.
По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, эти изменения позволят в прямом смысле разорвать «пролетарское кольцо» и убрать напряженное круговое движение, которое практически каждый день становится причиной создания аварийных ситуаций.
«Это сложный участок дороги, очень опасный для автомобилистов. Пробки здесь бывают каждый день, и наши специалисты искали комплексное решение этой проблемы с возможностью объезда этой развязки. Это небольшие затраты с финансовой точки зрения, порядка 30 млн. рублей, но они позволяют в корне изменить ситуацию. Раньше в этом месте была заброшенная территория, а сейчас полноценная дорога с проездом под путепроводом проспектаЛенина. Мы идем к тому, чтобы убрать кольцевое движение в районе Пролетарки. В 2015 году мы развяжем транспортный узел в районе станции метро «Пролетарская», – подчеркнул Олег Кондрашов.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на сегодняшнем заседании правительства Валерий Шанцев поручил разработать «дорожную карту» ДТП Нижегородской области.


