Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Правительство продолжит субсидировать региональные авиаперевозки

МОСКВА, 5 января, РИА ФедералПресс. Правительство продолжит программу субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании в аэропорту Шереметьево.

МОСКВА, 5 января, РИА ФедералПресс. Правительство продолжит программу субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании в аэропорту Шереметьево.

Решение о дополнительном субсидировании планируется принять в первом квартале. Дворкович отметил, что программа региональных авиаперевозок хорошо себя зарекомендовала. «Выделим дополнительные ресурсы для сообщения с городами страны, это позволит повысить мобильность граждан и снизить цены на авиабилеты. В январе такие предложения будут выработаны и правительство примет решение в первом квартале о дополнительном субсидировании», – пообещал вице-премьер, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за первое полугодие цифра пассажиров, перевезенных авиатранспортом внутри страны, составляет 41,5 миллиона человек: по отношению к прошлогодним показателям рост составил 11 процентов. Региональные перевозки растут примерно в три раза быстрее, чем международные перевозки, отметил глава Минтранса Максим Соколов. Улучшение стало возможным, в частности, благодаря программам поддержки региональных перевозок, на которые в бюджете заложено около 9 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.