Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

«Символ возрождения России»: Су-57 произвел фурор в мире

истребитель
Интерес к российскому истребителю растет во всем мире

ПЕКИН, 25 апреля, ФедералПресс. На фоне критики в адрес ВВС США и их потерь в Иране резко вырос интерес к российскому истребителю Су-57. Об этом сообщило китайское издание 360kuai.

«Извергая пламя из своих двигателей АЛ-41Ф1, Су-57 выполнил маневр «Кобра» на высоте 10 000 метров. Два управляемых двигателя, каждый с тягой 15 000 кгс, позволяют истребителю легко выполнять сложные маневры, такие как маятниковые и листовидные движения. За этим «воздушным балетом» скрывается смелая концепция российских конструкторов», – цитирует авторов китайского издания «АБН24».

Аналитики издания отмечают, что США делают ставку на малозаметность, убежденные, что это главный компонент современной авиации. Россия же придерживается иного подхода: ее самолеты хоть и не такие незаметные, но чрезвычайно маневренные, быстрые и хорошо оснащены. У Су-57 есть оружие, о котором F-35 может лишь мечтать.

Несмотря на успехи российского истребителя, западные СМИ не прекращают его критиковать, утверждая, что он якобы уступает передовым самолетам США. Однако, по мнению китайских журналистов, Су-57 опровергает критику своими боевыми способностями, и интерес к нему со стороны различных государств растет.

«Су-57 – настоящее чудо военной промышленности. Это не просто истребитель, а символ возрождения России как крупной военной державы», – резюмируют авторы материала.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.