Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Тарифы на эвакуацию автомобилей выросли в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области выросли тарифы на эвакуацию задержанных транспортных средств. Также подорожала и стоимость нахождения на штрафстоянках.

НОВОСИБИРСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области выросли тарифы на эвакуацию задержанных транспортных средств. Также подорожала и стоимость нахождения на штрафстоянках.

Услуги эвакуатора за перемещение на штрафстоянку мотоциклов, автомобилей и мопедов оцениваются теперь в 1724 рубля, сообщают «Новосибирские новости». Ранее стоимость эвакуации составляла 1550 рублей.

Эвакуация легковых автомобилей с прицепом, автобусов и грузовиков подорожала на 710 рублей (с 4706 до 5416 рублей).

Хранение мопедов и мотоциклов на штрафстоянке теперь обойдется в 22,05 рубля за час (ранее – 19,75 рублей). Простой автомобилей и автобусов массой до 3500 килограммов будет стоить 44,09 рубля (ранее 39,5 рублей). Час стоянки легковых автомобилей, автобусов и грузовиков оценивается теперь в 88,18 рублей (ранее 70 рублей).

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в октябре мэрия Новосибирска намерена объявить конкурс на право организации платных парковок в центре города. Власти Новосибирска планируют организовать около десяти тысяч платных парковочных мест в трех районах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.