Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Левитин и Голубев открыли движение по Ворошиловскому мосту

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону официально запущено движение транспорта по новому Ворошиловскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону официально запущено движение транспорта по новому Ворошиловскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участие в церемонии открытия движения приняли помощник президента России Игорь Левитин, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, представители администрации и думы Ростова-на-Дону. Участники церемонии нажали символическую кнопку, после чего было официально открыто реверсивное движение. С сегодняшнего дня по левому мосту с 00:00 до 12:00 две полосы будут открыты для движения по направлению в Ростов-на-Дону, то есть на въезд в город, а с 12:00 до 00:00 – по направлению в Батайск, то есть на выезд из Ростова-на-Дону.  

Игорь Левитин поблагодарил строителей, которые смогли за столь короткий период восстановить мост. Он также поздравил всех жителей города, автомобилистов с новой транспортной коммуникацией. «Я думаю, с открытием движения здесь, на Ворошиловском мосту, появится совсем другая логистика перевозок», – отметил помощник президента.

Напомним, что работы по сносу старого Ворошиловского моста и строительству его дублера в 2014 году. В окончательном, шестиполосном виде мост предполагается открыть в 2017 году. Он должен стать одним из объектов, построенных к Чемпионату мира 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.