Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

«Ласточки» начали курсировать между Петербургом и Выборгом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. РЖД сегодня запустили движение скоростных электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. РЖД сегодня запустили движение скоростных электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.

Начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский в ходе церемонии на Финляндском вокзале выразил надежду, что это не последний маршрут высокоскоростного электропоезда в области, пишет «Интерфакс». Сейчас прорабатывается вопрос запуска такой электрички до станции Сосново Приозерского направления.

«Ласточка» заменит курсирующие в настоящее время скоростные электрички. Время в пути с двумя остановками «Удельная» и «Зеленогорск» сократится до 1 часа 15 минут.

«ФедералПресс» напоминает: в июне президент РЖД Владимир Якунин и председатель правительства Свердловской области Денис Паслер договорились о запуске скоростных электропоездов «Ласточка» на пригородных маршрутах области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.