Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Энергетики Зауралья вводят особый режим на единый день голосования

КУРГАН, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Курганской области на внеочередном заседании заслушал отчеты генерирующих и сетевых организаций региона по организации надежного энергоснабжения избирательных участков в единый день голосования 13 сентября. Об этом сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

КУРГАН, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Курганской области на внеочередном заседании заслушал отчеты генерирующих и сетевых организаций региона по организации надежного энергоснабжения избирательных участков в единый день голосования 13 сентября. Об этом сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

13 сентября в Зауралье пройдут выборы депутатов Курганской областной думы шестого созыва, представительных органов МСУ и глав ряда администраций сельских советов. Руководителями организаций энергетики с 12 по 13 сентября 2015 года установлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических установок. Запланировано в срок до 11 сентября обеспечить ввод в работу выведенного ранее в плановый ремонт оборудования, восстановить нормальную схему электрической сети.

В период с 12 по 13 сентября все плановые работы в действующих электроустановках запрещены. Неотложные и аварийно-восстановительные работы в период с 12 по 13 сентября приказано производить с назначением и под непрерывным надзором ответственного руководителя работ.

АО «Курганэнерго» организовало обследование технического состояния электрических сетей, обеспечивающих электроснабжение пунктов проведения выборов – избирательных участков и окружных комиссий. При этом определены точки подключения резервных источников снабжения электроэнергией. В период с 12 по 13 сентября 2015 года будет организовано круглосуточное пассивное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей и персонала аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных автотранспортом.

Отработана четкая схема оповещения и сбора персонала генерирующих и сетевых компаний Курганской области при возникновении технологических нарушений и аварийных ситуаций, сообщили в областном штабе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.