Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мэр Арзамаса Бузин не прошел в гордуму

АРЗАМАС, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Глава города Арзамаса Михаил Бузин по предварительным итогам голосования не вошел в состав новой думы.

АРЗАМАС, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Глава города Арзамаса Михаил Бузин по предварительным итогам голосования не вошел в состав новой думы.

Бузин баллотировался по одномандатному округу № 23, где набрал 20,04 % голосов. По предварительным данным, в гордуму Арзамаса вошли 14 единороссов, три коммуниста, семь самовыдвиженцев и один эсер, передает «Коммерсант» со ссылкой на материалы территориальной избирательной комиссии.

«ФедералПресс.Приволжье» ранее сообщал о том, что между Бузиным и рядом арзамасских депутатов возникла конфронтация. Конфликтный прецедент произошел 24 июня, когда почти весь состав проигнорировал заседание городской думы, показав нежелание работать с Михаилом Бузиным. Выяснить отношения оппонентам удалось спустя два дня, на заседании фракции «Единая Россия» в арзамасской гордуме, где партия занимает абсолютное большинство. В дискуссии принимали участие сам Михаил Бузин, секретарь местного отделения ЕР Сергей Рыбаков, экс-мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, Олег Лавричев и депутаты.

Противники Бузина упрекнули его во вмешательстве в процедуру предварительного внутрипартийного голосования – праймериз «Единой России». Якобы действующим членам фракции ЕР было обещано содействие. Бузина, тоже члена партии, обвинили в том, что по его вине до процедуры не были допущены порядка половины желающих сторонников и членов политической организации, и в намерении самолично управлять выборным процессом в городе.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.