Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

СМИ: Титов может пойти на думские выборы во главе «партии предпринимателей»

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей, сопредседатель организации «Деловая Россия» Борис Титов может возглавить партию, ориентированную на защиту интересов бизнесменов, и повести ее на думские выборы.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей, сопредседатель организации «Деловая Россия» Борис Титов может возглавить партию, ориентированную на защиту интересов бизнесменов, и повести ее на думские выборы.

Партия может быть создана с нуля либо с опорой на уже существующую политическую структуру, пишет «Независимая газета». Проект будет опираться и на бизнес, и на государство.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, Титову будет проще возглавить готовую партию. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев отметил: «Самое простое – взять готовый проект, купить партию «под ключ». Но даже если придется собирать подписи, то проблема решаема».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении поправки, касающиеся предвыборной агитации. В частности, предлагается запретить использовать в агитации изображения людей, не являющихся кандидатами.

Авторами законопроекта выступили Владимир Жириновский, Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, представляющие ЛДПР. Под запретом накануне выборов в нижнюю палату могут оказаться не только изображения, но и высказывания лиц, которым нельзя агитировать, – чиновников, членов избиркомов и журналистов.

Проект в первую очередь коснется двух политиков, которые не будут сами участвовать в думских выборах, – Владимира Путина и Алексея Навального. Фотографии первого ранее активно использовались партией «Единая Россия», второго ‒ партией «Парнас».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.