Top.Mail.Ru
Экономика
Испания
0

В Испании не будут оплачивать перекуры

В Испании не будут оплачивать перекуры
В Испании не будут оплачивать перекуры

МАДРИД, 13 февраля, ФедералПресс. Бизнес может высчитывать из отработанных часов перерывы. Также в суде не увидели ничего плохого в требовании указывать, для чего берется перерыв, когда уходят со своего рабочего места.

Предприятия имеют право вычитать из реально отработанных сотрудниками часов перерывы на кофе, завтрак или курение. Об этом говорится в постановлении суда, которая рассмотрела жалобу Профсоюзной конфедерации Рабочих комиссий против компании Galp Energia Espana.

В суде также не увидели ничего плохом в решении предприятия требовать от своих сотрудников отмечаться каждый раз, когда они покидают свое рабочее место, а также указывать, для чего они берут перерыв. Данное решение профсоюз может обжаловать в Верховном суде Испании.

В прошлом году был одобрен декрет о социальной защите. Он направлен на борьбу с нарушением трудового законодательства. Отныне все предприятия должны вести учет рабочего времени своих сотрудников каждый день, пишет ТАСС.

В ноябре прошлого бизнесмены пожаловались королю на Каталонию. Предпринимателям не нравятся беспорядки в Испании и они попросили как можно быстрее устранить их.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.