Top.Mail.Ru
Происшествия
Испания
0

Число пострадавших при взрыве в Мадриде растет

Мадрид
Подтверждаются трое погибших и 11 раненых

МАДРИД, 20 января, ФедералПресс. Число пострадавших в результате взрыва выросло до 11 человек. Ранее сообщалось о трех погибших и одном пропавшем без вести. Такие данные приводят власти Испании.

«Подтверждаются трое погибших и 11 раненых, которым была оказана помощь. Один из них в тяжелом состоянии, ранения десяти легкие. Трое доставлены в больницы», – сообщает служба по чрезвычайным ситуациям Мадрида в Twitter.

Полиция Мадрида сообщила в официальном заявлении, что сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками войдут в здание в тот момент, когда это станет безопасно.

По словам председателя правительства сообщества Мадрид Игнасио Агуадо, погибшие – двое случайных прохожих, 85-летняя женщина и мужчина, а также еще один человек, личность которого не установлена, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что 20 января произошел взрыв в центре Мадрида. Он случился в доме престарелых. Предварительной причиной происшествия власти называют утечку газа. В доме разрушены четыре этажа. Экстренные службы оцепили место происшествия, следователи устанавливают причины взрыва.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.