Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Взрыв в доме престарелых Мадрида: главное

флаг
В столице Испании произошел взрыв

МАДРИД, 20 января, ФедералПресс. В центре Мадрида произошел мощный взрыв. В результате инцидента погибли несколько человек.

«Предварительная причина взрыва в центре Мадрида – утечка газа», – сообщает испанская газета El Mundo.

По данным СМИ, взрыв прогремел в доме престарелых, который находится в центре Мадрида. Правоохранительные органы эвакуируют прохожих и местных жителей. Полиция Мадрида сообщила, что в результате происшествия погибли несколько человек. Испанское издание El Pais отмечает, что из-за взрыва пострадали как минимум шесть человек. По данным испанского информационного агентства EFE, погибли три человека. Местное радио сообщает, что взрыв произошел в доме, где живут священники расположенной неподалеку церкви.

взрыв в Мадриде

Во взорвавшемся доме разрушены четыре этажа. Экстренные службы оцепили место происшествия, следователи устанавливают причины взрыва.

вице-президент Мадрида о взрыве

Вице-президент Испании по социальным правам и повестке дня Пабло Иглесиас написал в Twitter, что с беспокойством следит за информацией, которая поступает с улицы Толедо в Мадриде. Иглесиас подчеркнул, что полностью поддерживает специалистов экстренных служб города.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что власти Испании объявили территории, которые пострадали из-за сильной снежной бури, зонами катастрофического бедствия. В их число входит столица Испании.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.