Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Туристы массово отказываются от поездок в Испанию из-за коронавируса

Коронавирус
Поток туристов в Испанию стремительно снижается

МАДРИД, 4 марта, ФедералПресс. Число зараженных коронавирусом в Испании продолжает расти, что плохо сказывается на туризме.

Испанские врачи зарегистрировали уже 179 случав заражения китайской пневмонией. Число заболевших растет: в понедельник было зафиксировано 83 случая, во вторник – 151 случай. Наибольшее число заболевших находится в Мадриде: там болеет 70 человек.

Ранее в Валенсии от коронавируса скончался первый пациент. Это был мужчина, лежавший с тяжелой формой пневмонии в больнице Валенсии. Напомним, что вирус попал в страну 24 февраля.

Тем временем из-за коронавируса туристические агентства Испании отмечают резкое снижение бронирований. По данным издания Expansion, число бронирований снизилось на 20 %, а поиск рейсов и отелей снизился на 40 %.

Туристическая отрасль страны столкнулась с серьезной проблемой: чтобы избежать остановки деятельности, им придется искать новые пути заработка. По словам директора компании eDreams Дэвида Элизаги, поток туристов снизился на треть.

Ранее сообщалось, что китайские ученые провели исследование и обнаружили, что коронавирус COVID-19 начал мутировать. Всего было выявлено 149 мутаций в штамме вируса с начала эпидемии

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.