Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Испанский эксперт развеял миф о пользе пива

пиво
Пиво не помогает восстанавливать водный баланс

МАДРИД, 26 мая, ФедералПресс. Испанский эксперт опроверг миф о пользе пива. Он также развеял так называемый «французский парадокс» о пользе вина.

Испанский эксперт Хавьер Мартинес развеял мифы о пользе вина и пива. Так, специалист сообщил, что информация о том, что пиво может быть полезно после занятий спортом, является неверной. На самом деле, напиток не помогает восстанавливать водный баланс, как говорится в мифе, пишут «Известия».

По его словам пиво содержит алкоголь и имеет мочегонное свойство. Это, в свою очередь, приводит к обезвоживанию организма.

«После тренировки вы можете выпить безалкогольное пиво, но для удовольствия, а не для здоровья», – уточнил Мартинес.

Эксперт также развеял миф о так называемом «французском парадоксе» о пользе вина. Миф сообщает, что низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний во Франции связан как раз с употреблением этого напитка. На самом деле связи между вином и здоровьем сердца до сих пор не установлены, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что объем розничной продажи алкогольной продукции в России в апреле составил 17,1 миллиона декалитров. Это на 5,2 % выше, чем показатели предыдущего года.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.