Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Каталонии планируют закрыть бары и рестораны

В Каталонии могут закрыть рестораны и бары до конца месяца
Заведения будут работать на вынос и с доставкой

МАДРИД, 14 октября, ФедералПресс. Правительство Испании хочет закрыть бары и рестораны Каталонии до конца месяца. Причиной стало распространение коронавирусной инфекции

Женералитет Каталонии планирует закрыть бары и рестораны в регионе до конца месяца. Заведения будут работать на вынос и с доставкой, так же как это было в период весенних ограничений.

Решение не одобрили предприниматели ресторанной сферы и власти некоторых городов. председатель Барселонской гильдии рестораторов высказался, что неделю назад рассматривалось возобновление дискотек. Рестораторы заявили, что не будут подчиняться указаниям, если их примут. Предприниматели считают, что мера недоработана и планируют подать в суд.
Профсоюзы подсчитали, что в Барселоне после закрытия баров и ресторанов 75 тыс. человек потеряют доход. Помимо этого, пострадает такое же количество сотрудников, косвенно связанных с этой сферой, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Испании больницы будут обрабатывать роботы. Дезинфицирующие устройства излучают ультрафиолет, который подавляет коронавирус. Около 200 больниц страны подали заявки, чтобы получить технику для очистки помещений.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.