Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Испании ввели ограничения для приезжих

В Испании ввели ограничения для приезжих
Ограничения начнут действовать 23 ноября

МАДРИД, 11 ноября, ФедералПресс. Минздрав Испании ввел обязательное ПЦР-тестирование для всех, кто въезжает из зон, которые признали эпидемиологически неблагополучными.

Приезжие из стран с неблагополучной эпидобстановкой теперь будут сдавать тест на коронавирус, чтобы въехать в Испанию. ПЦР-тест должен быть сделан за 74 часа до путешествия. До этого подобные ограничения вводились только на уровне отдельных регионов. Запрет на въезд на уровне страны начнет действовать 23 ноября.

В стране ввели систему «коронавирусного светофора», на карте разными цветами отмечают эпидемиологическую обстановку в странах. Зеленым цветом отмечают страны с заболеваемостью не более 25 случаев на 100 тыс. человек. На карте почте не осталось таких государств. Страны не из Евросоюза будут оценивать по международному санитарному регламенту ВОЗ, – пишет Noticia.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Испании резко сократился поток приезжих. В сентябре страну посетило на 87,1 % меньше туристов, чем за аналогичный период в 2019 году. Расходы иностранных гостей уменьшились на 89,9 %.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.