Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Пожар на свечном заводе в Финляндии едва не уничтожил полгорода

пожарные
Фото: mchs.gov.ru.

САЛО, 14 сентября, ФедералПресс. В Финляндии загорелось 200 тонн парафина.

Как сообщает пресс-служба местных спасательных служб, причиной пожара стало возгорание на свечном заводе. Проблема заключалась в том, что тушить парафин достаточно сложно. Сотрудником пожарной безопасности пришлось использовать метод подавления огня, вместо тушения водой.

Катастрофа началась в 5 утра по местному времени. К счастью в это время на заводе никого не было. В ликвидации катастрофы приняли участие 30 пожарных отрядов. Огонь не выходил за пределы завода. Но едкий запах опасного дыма распространился на территорию всего города. При пожаре было видно черный столб дыма. Его местным жителям удалось заснять на камеру мобильного телефона. Столб дыма достигал 20 метров в длину.

Во время катастрофы местные жители были эвакуированы. Уничтожив половину территории свечного завода, пожар едва не перекинулся на остальные постройки. Отметим, что Сало – это малая родина действующего президента Финляндии. Причина возгорания пока неясна. Как отмечают местные сотрудники спасательных органов, никто из местных жителей не пострадал.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о пожаре, который перекрыл границу России и Финляндии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.