Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Следствие назвало имена подозреваемых в крушении MH17. Среди них есть россияне

самолет
В самолете погибли 298 человек

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Названы имена четырех подозреваемых к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года. В Кремле отреагировали на информацию.

Следственная группа, которая занимается крушением малайзийского Boeing-777, летевшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, назвала имена четырех подозреваемых.

По словам родственницы одного из погибших в авиакатастрофе, среди подозреваемых – трое россиян и один украинец. Как стало известно, начало судебного процесса запланировано на 9 марта 2020 года, пишет РИА Новости.

В настоящее время в Кремле прокомментировали появившуюся информацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль не намерен обсуждать до публикации выводы Совместной следственной группы, занимающейся расследованием крушения Boeing-777.

Кроме того, он напомнил позицию России в отношении этого расследования. Представитель Кремля подчеркнул, что у России не было возможности принять в нем участие, пишет ТАСС. Однако власти РФ с первых дней после трагедии проявляли инициативу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.