Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В одном из городов Чехии эвакуируют жителей из-за найденной бомбы времен ВОВ

МЧС
В одном из городов Чехии эвакуируют жителей из-за найденной бомбы со времен ВОВ

ЛИБЕРЕЦ, 26 сентября, ФедералПресс. Полиция Чехии эвакуирует 4,5 тыс. человек из города Либерец. Известно, что на территории города обнаружили неразорвавшуюся бомбу со времен ВОВ.

По словам главы города Либерец Ярослава Заменчика, бомбу обнаружили строители во время работ на Доубской улице около стадиона.

«Помимо полиции в эвакуации населения принимают участие 15 пожарных расчетов, из них 7 – из других районов Либерецкого края. Все эвакуированные развозятся автобусами в помещения начальных школ. Пиротехники начнут работать с бомбой после полного окончания процесса эвакуации. Предполагаю, что это произойдет около 1 часа ночи (02.00 мск)», – рассказал Заменчик.

Известно, что в городе временно ограничили движение. Кроме этого закрыли все находящиеся в данном районе торговые и развлекательные заведения, сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, полиция ищет неизвестного, сообщившего о заложенной бомбе на борту авиалайнера. Аноним сообщил о взрывном устройстве, которое было заложено на борту Airbus А321, летевшего из Казани в Крым. Неизвестный рассказал о бомбе в багажном отделении самолета. Информация оказалась ложной. Самолет благополучно сел в пункте назначения. Полицейские проводят проверку по факту ложного сообщения о взрывном устройстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.