Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из башни в «Москва-Сити» эвакуировали людей из-за задымления

Задымление началось с технического этажа
Задымление началось с технического этажа

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В «Москва-сити» эвакуировали людей. В башне «Федерация» началось задымление.

В Москве из башни «Федерация – Запад» в «Москва-Сити» пришлось эвакуировать больше сотни людей. Причина – задымление внутри небоскреба. Высота зданий достигает 101 этажа. Конкретно в западной башне большая часть помещений сдаются под офисы. Некоторые этажи занимают апартаменты. «Федерация» – единственная башня «Москва-Сити» с по-настоящему панорамными окнами.

Причиной задымления в «Федерация – Запад» стало короткое замыкание, которое произошло на 37-м этаже. В техническом помещении, в одном из лифтов перегрелся подшипник. Возгорания детали не последовало.

Из-за задымления в небоскребе пришлось эвакуировать 150 человек. Помощь врачей никому из них не понадобилась. На место ЧП вызвали пожарных, пишет телеграм-канал «Daily storm».

«На 37-м этаже башни «Федерация – Запад» в техническом помещении пятого лифта произошел нагрев подшипника без последующего возгорания», – сообщают источники.

В августе башни «Москва-Сити» пришлось проверять полиции из-за сообщения о минировании. Под удар попал бизнес-центр «Город столиц».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.