Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Испытания британской вакцины против коронавируса приостановлены

Оксфорд
Разработка одной из трех британских вакцин от коронавируса была приостановлена

ЛОНДОН, 9 сентября, ФедералПресс. Испытания одной из трех вакцин против коронавируса в Британии были приостановлены. Компания-разработчик назвала причину.

Клинические испытания вакцины против коронавируса, которую разрабатывают в одной из трех британских компании AstraZeneca были при приостановлены. Компания собирается расследовать «потенциально необъяснимую болезнь» одного из участников тестирования.

«В рамках <...> испытаний оксфордской коронавирусной вакцины наш стандартный процесс обзора привел к паузе в испытаниях», – сообщили в компании.

Ученые подчеркивают, что данное заболевание могло быть вызвано не вакциной. Для этого и приостановили испытания, чтобы выяснить причину возникновения подобной реакции, пишет «Интерфакс».

«Мы работаем над ускорением рассмотрения одного события, чтобы свести к минимуму любое потенциальное влияние на сроки испытаний», – прокомментировали представители AstraZeneca.

Ранее «Новые известия» писали про разработку вакцины от коронавируса в России. Российская вакцина от коронавируса выпущена в оборот, об этом сообщил глава Минздрава.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.