Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Германии предупредили о возможном «неожиданном ударе» России

Германия
Эксперты назвали возможные точки, которые атакует Россия

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. СМИ в Германии заявили о том, что Россия готовится атаковать страны Европы. Названы территории, которые подвергнутся атаке.

Германские средства массовой информации заявили, что Россия может нанести «неожиданный удар», так как в настоящее время якобы готовится к ведению региональных войн в Европе.

По словам журналистов, власти России продолжают вооружаться запрещенными ракетами. Они сослались на доклад бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе. Краузе считает, что Россия намерена угрожать странам Европы применением ядерного оружия.

Кроме того, Браус подчеркнул, что Россия ищет конфронтации со странами Запада и стремится уничтожить мировой порядок. Также эксперты считают, что Россия знает, что не сможет победить в конфликте с НАТО, поэтому может нанести неожиданный удар. В результате этого европейским странам придется выбирать между полномасштабной войной и радикальным изменением «статуса-кво» в угоду Москве.

Предположительными местами, которые атакует Россия, назвали Черноморский регион, Прибалтику, Польшу и Украину, пишет немецкая газета Die Welt.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.