Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Глава Евросовета из-за коронавируса решил провести с лидерами стран ЕС «телефонный саммит»

Еврокомиссия хочет скоординировать действия стран по борьбе с коронавирусом
Евросовет соберется на «телефонный саммиит»

БРЮССЕЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. Широкое распространение коронавируса по Европе вынудило главу Евросовета Шарля Мишеля отказаться от проведения личной встречи с главами стран ЕС.

В ближайшее время глава Евросовета намерен провести с главами государств, входящих в Евросоюз, телефонную конференцию. От личного общения лидеры решили пока воздержаться.

Обсуждение будет касаться координации мер по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что разнообразные методы применяются для снижения влияния коронавируса на экономику Европы. В частности, Еврокомиссия оказывает финансовую поддержку странам.

Еврокомиссар по международному партнерству Ютта Урпилайнен заявила, что на минувшей неделе было выделено более 230 миллионов евро на борьбу с коронавирусом. Как пишет РИА Новости, деньги были выделены не только странам ЕС, но и Африке. Последней они даны «на поддержание санитарных норм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Италия вышла на первое место по смертности от коронавируса нового типа COVID-19. Число зараженных к 8 марта в стране достигло 7,3 тысяч, а скончалось 366 человек, что составляет 4,96 процентов от общего числа. Иначе говоря от заболевания умирает каждый 20-й.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.