Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В ЕС обсудят санкции против Белоруссии

В ЕС обсудят санкции против Белоруссии
В ЕС обсудят санкции против Белоруссии

БРЮССЕЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по инициативе Польши и Литвы инициировал встречу по Белоруссии.

В пятницу, 14 августа, министры иностранных дел стран ЕС проведут встречу в формате видеоконференции, где обсудят протесты Белоруссии, начавшиеся 9 августа после президентских выборов. Главный вопрос, который собираются обсудить дипломаты, возможное введению санкций против страны и поддержка оппозиции. Встречу инницировал глава внешнеполитической службы ЕС, верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по инициативе Польши и Литвы, которые настаивали на созыве экстренного заседания глав государств и правительств ЕС по Белоруссии.

ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник пишет, что министры проведут обмен мнениями по ситуации в Белоруссии и могут дать указание внешнеполитической службе ЕС разработать санкционные меры к неформальной встречи глав МИД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МВД Белоруссии попросил прощения у граждан за действия силовиков на митингах и назвал их действия ответной мерой.

Фото:Ольга Шукайло / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.