Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Британское СМИ предвидит третью мировую: шесть сценариев войны

война
Третья мировая война может начаться между США и Ираном

ЛОНДОН, 31 марта, ФедералПресс. Многие считают, что пандемия COVID-19 и протесты по поводу военного переворота в Мьянме могут привести к Третьей мировой войне. Британский таблоид Daily Express спрогнозировал, в каких местах начнутся военные действия.

«На этой неделе иранский прокурор выдал ордер на арест Трампа и попросил поддержки Интерпола, однако правоохранительные органы отказались подтвердить ордер на арест», – сообщает СМИ.

Британское СМИ считает, что Третья мировая война может начаться между США и Ираном. Причиной для этого станет инцидент, который произошел в январе 2020 года: американские военные убили иранского генерала Касема Сулеймани.

Также военный конфликт может возникнуть между Ираном и Израилем. В СМИ считают, что из-за добычи нефти на этих территориях в войну вмешаются многие страны.

Предполагают, что Третью мировую начнут США и Турция. В СМИ отметили, что за 2020 год отношения между странами резко ухудшились. Военный конфликт Анкары и Вашингтона также отразится и на России.

Катастрофические последствия могут настать в случае войны Индии и Пакистана из-за автономной территории Кашмир. В СМИ считают, что после этого начнутся террористические атаки в мире, а в военных действиях будут участвовать Китай и США.

Также прогнозируют Третью мировую США и Северной Кореи, так как напряженная ситуация между странами возникла еще в 2017 году. Война может начаться и между США и Китаем, предполагает Daily Express.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по словам Дмитрия Киселева, США готовит войну против России.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.