Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

«Лжецы и подлецы»: Лукашенко раскритиковал страны НАТО

Александр Лукашенко
Белорусский лидер считает, что страны НАТО продолжают грезить о новом «броске на Восток»

МИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прокомментировал активность НАТО у границ республики. Он назвал страны военно-политического блока «лжецами и подлецами» и призвал «не убаюкивать Минск историями про оборонительные учения и миролюбие».

«И не надо нас убаюкивать историями про оборонительные учения и миролюбие НАТО, мы этого наелись с 41-го года, когда мы вам верили и не извлекли уроков из истории», – сказал Лукашенко в Бресте во время церемонии, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны. Трансляцию мероприятия вел телеканал «Беларусь 1».

Белорусский лидер пояснил, что после победы НАТО «подарили» Восточную Европу – так называемые страны Варшавского договора – в обмен на обещания не расширять границы альянса на восток.Однако сейчас, по его словам, коллективный Запад продолжает грезить о новом «броске на Восток, мировом господстве и захвате богатых ресурсов восточнее Белоруссии». В заключение Александр Лукашенко назвал страны военно-политического блока «лжецами и подлецами».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Белоруссия разорвала авиасообщение с Украиной.

Фото:president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.