Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В МИД Чехии обсудили необходимость отношений с Россией

Якуб Кулганек
Глава МИД Чехии объяснил необходимость отношений с Россией

ПРАГА, 3 сентября, ФедералПресс. Глава МИД Чехии Якуб Кулганек в своей статье, опубликованной на официальном сайте ведомства, рассказал о невозможности разрыва отношений с Россией.

«Ни прибалтийские государства, ни Польша не прервали своих контактов с Москвой, хотя их отношения давно носят еще более острый характер, чем наши», – подчеркнул Кулганек.

Он считает, что необходимость в сотрудничестве с Москвой продемонстрировали саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве. Кроме того, на это повлиял визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Кремль.

По его мнению, сейчас отношения Чехии и России – «в точке замерзания». Инцидент со взрывами в Врбетице оказал негативное влияние на отношения между странами, сообщают РИА «Новости».

Однако министр уверен, что у Чехии есть «жизненные интересы», чтобы «сидеть за одним столом с российскими дипломатами», передает «Федеральное агентство новостей».

Недавно житель Чехии Феро Рихард Грабал-Крондяк рассказал в СМИ о своих визитах в Россию. Он выделил интересные черты в русском характере и отметил моменты, которые его удивляют в нашей стране. Для иностранца непонятно, как русский характер может быть настолько переменчив.

Фото: Катерина Сулова / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.