Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Германия и Литва выступили за жесткие санкции против Белоруссии

граница
МИД Германии и Литвы обвинили Белоруссию в ситуации с беженцами на границе

БЕРЛИН, 11 ноября, ФедералПресс. Министерства иностранных дел Германии и Литвы выступили за введение жестких санкций в отношении Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на границе. Об этом заявили в немецком МИДе по итогам состоявшегося разговора глав двух дипломатических ведомств.

«Министр Хайко Маас переговорил сегодня по телефону с литовским министром иностранных дел Габриэлюсом Ландсбергисом о ситуации на границе с Белоруссией. Оба согласились, что ЕС должен ответить жесткими санкциями», – сообщили в пресс-службе МИД ФРГ.

На белорусско-польской границе находятся несколько тысяч беженцев. В четверг литовская пограничная служба сообщила о попытке пересечения границы группой нелегальных мигрантов численностью в 35 человек.

Пограничная охрана Финляндии заявила, что в страну прибыло 30 беженцев с белорусско-польской границы. По словам главы Миграционной службы Яри Кяхкенена, в ближайшее время ожидается прибытие еще некоторого числа мигрантов, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова главы Минобороны Латвии Артиса Пабрикса, который заявил, что прибалтийские страны и Польша не станут принимать мигрантов из Белоруссии.

Фото: Monika Skolimowska / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.