Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин второй раз за два дня поговорил с Меркель по телефону: главное

Путин и Меркель
Путин провел с Меркель второй за два дня телефонный разговор

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел второй за два дня телефонный разговор с врио канцлера ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщили в Кремле.

«Продолжено обсуждение обстановки на границах Белоруссии со странами Евросоюза. Подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего острого миграционного кризиса в соответствии с международными гуманитарными нормами», – говорится в сообщении.

Владимир Путин высказался за восстановления контактов между государствами ЕС и Белоруссией в целях решения данной проблемы миграционного кризиса.

Кроме того, лидеры обсудили конфликт на Украине. В разговоре с врио канцлером ФРГ президент РФ назвал деструктивной политику Киева. По мнению Путина, украинские власти больше полагаются на силовые методы в решении проблем Донбасса, в частности, используя беспилотники в нарушение минских соглашений.

«Отмечен также дестабилизирующий и опасный характер провокационной активности вооруженных сил США и ряда других стран НАТО в Черном море», – сообщает Кремль.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Меркель попросила Путина повлиять на ситуацию с мигрантами на белорусских границах.

Фото: MFA Russia / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.