Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Глава Еврокомиссии: Украине нужно много работать, чтобы вступить в ЕС

Фон дер Ляйен
Фон дер Ляйен заявила, что реформы «будут способствовать процветанию и повышению конкурентоспособности этих государств»

БРЮССЕЛЬ, 23 июня, ФедералПресс. Украине, Молдавии и Грузии теперь нужно много работать и проводить важные реформы, чтобы продвинуться дальше по пути вступления в Евросоюз. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам первого заседания саммита ЕС, на котором его лидеры дали Украине и Молдавии статус кандидата на вступление в сообщество.

«Это историческое решение дает всем трем странам европейскую перспективу. Это момент глубокого удовлетворения. Не может быть большего символа надежды для народов Украины, Молдавии и Грузии в эти беспокойные времена», – сказала она.

Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в том, что страны будут работать быстро и активно настолько, насколько это возможно, чтобы реализовать необходимые реформы.

По ее словам, требуемые Брюсселем реформы необходимы не только для вступления в сообщество, также они будут способствовать процветанию и повышению конкурентоспособности этих государств, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Владимир Зеленский назвал «историческим моментом» решение лидеров стран ЕС по Украине.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.