Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

ЕС не снимет санкции, если Россия установит мир на Украине

Олаф Шольц
Шольц: запад выступил против мира на Украине на условиях России

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Евросоюз не будет снимать антироссийские санкции еще долгое время. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, отметив, что Украина не должна идти на поводу России.

Тревожность из-за ситуации растет в Германии. Антироссийские санкции негативно повлияли на цены, что вызвало шквал недовольства местных жителей. Несмотря на это, власти не собираются отменять свои ограничения, а, наоборот, намерены продержать их как можно дольше.

«Этот путь нелегок даже для такой сильной, процветающей страны, как наша. Нам понадобится большая выдержка», – отметил канцлер Шольц.

По его словам, в Германии увеличилась стоимость бензина и продуктов, и немцы с тревогой реагируют на понижение уровня жизни. Однако ситуация не изменится, заявил Шольц.

«В случае мира на условиях, навязанных Россией, ни одна из этих санкций не будет отменена», – передает РИА «Новости» его слова.

В западные страны с установлением санкций против России пришла высокая инфляция. Эмбарго на российские энергоресурсы стало причиной подорожания бензина, а также еды.

Ранее научный сотрудник РУДН Белхароев заявил, что в 2023 году мир может столкнуться с голодом, причем по вине одного государства – России.

Фото: Andreas Gora/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.