Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Дебаты Трасс и Сунака отменили из-за форс-мажора

Дебаты
Дебаты пришлось остановить из-за проблем со здоровьем у ведущей

ЛОНДОН, 26 июля, ФедералПресс. Трансляция дебатов Лиз Трасс и Риши Сунака на пост премьер-министра Великобритании прервалась из-за форс-мажора – когда Трасс заговорила про Владимира Путина, за кадром раздался оглушительный грохот.

«Если он (президент России Владимир Путин. – Прим. ред.) добьется успеха на Украине, то не остановится на этом. Он бросит вызов свободе и демократии...» – не успела закончить Трасс, как вдруг случилось ЧП.

Телеканал TalkTV, на котором проходили дебаты за лидерство в тори, сообщил, что мероприятие пришлось остановить, поскольку ведущая Кейт Макканн упала в обморок. Сейчас с девушкой все в порядке, но руководство телеканала все же приняло решение отменить дебаты.

20 июля в Великобритании огласили итоги голосования пятого тура выборов премьер-министра. В финал гонки вышли экс-министр финансов Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс. На протяжении всей кампании Сунак уверенно лидировал, однако после состоявшихся теледебатов большинство консерваторов, согласно опросу Opinion, заняли сторону главы Форин-офиса.

Фото: Jeff Overs / BBC / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.