Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Британцы ответили, что они думают о возможной войне с Россией

Армия
Многие британцы опасаются ядерной угрозы в случае военного столкновения с Россией

ЛОНДОН, 23 августа, ФедералПресс. Читатели британского таблоида The Mirror прокомментировали возможность наступления войны между Великобританией и Россией.

«Ну и кто горит желанием стать марионеткой в опосредованной войне США?» «Я ни за каких тори помирать не собираюсь», «Да это правительственный вброс, чтобы отвлечь нас от кризиса и экономической ситуации», «Они сами все подстроили и продолжают дразнить медведя», – пишут пользователи (цитаты по ИноСМИ).

Некоторые пользователи выразили опасения в связи с возможной ядерной угрозой в случае полномасштабного российско-британского конфликта.

«Россия наверняка нанесет ядерный удар по Британии, если та начнет воевать в открытую. Ведь получится, что Британия объявила России войну, и в таком случае российская доктрина подразумевает ядерный удар по врагу», – пишет Jafgus77.

Накануне британский уорент-офицер Пол Карни в своей статье, опубликованной в официальном журнале британской армии Soldier, заявил, что настал момент, когда британские военные должны предупредить свои семьи о возможности войны с Россией.

Фото: Guido Kirchner / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.