Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Французы осудили обвинения в адрес России за конфликты в бывших союзных республиках

Париж
Жители Франции считают, что в конфликтах виноваты Евросоюз и США

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Жители Франции набросились с критикой на тех, кто считает, что Россия и СССР виноваты в конфликтах между Арменией и Азербайджаном, Таджикистаном и Киргизией. Статья об этом была опубликована на сайте французского издания Le Figaro под авторством журналиста Тьерри Волтона.

Журналист и эссеист Тьерри Волтон обвинил Россию в том, что в бывших союзных республиках, таких как Армения и Азербайджан, Таджикистан и Киргизия вспыхивают вооруженные конфликты.

«Во времена СССР все эти страны уже не имели национальной идентичности, поскольку принадлежали к великому социалистическому обществу. Их лидеры, все коммунисты, подчинялись Москве», – заявил Волтон.

Читатели Le Figaro не согласились с Волтоном. Многие раскритиковали в комментариях его позицию. Например, один из пользователей считает, что куда большую опасность несет Евросоюз.

«Настоящая империя не в России, а в Евросоюзе. И управляется она из Брюсселя госпожой фон дер Ляйен, а также судьями европейских судов и так далее. Они все решают за страны – члены ЕС», – отметил житель Франции под ником Papang13.

Другой читатель уверен, что это власти США пытаются расширить свое влияние на постсоветское пространство, подобный пример прослеживался в Южной Америке, сказал Diogene.

«Почему опять воспламеняются войны в бывших советских республиках? Потому что Байден решил поджечь Россию по всему периметру», – передает РИА «Новости» слова еще одного читателя под именем Curieux.

Ранее в Киргизии прошла самая масштабная в истории страны эвакуация людей, которая стала необходима из-за конфликта с Таджикистаном.

Фото: IMAGO / Offenberg / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.