Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Минобороны Беларуси: НАТО может создать ударные группы против РФ и РБ

военный
Хренин: НАТО может нанести удар по РФ и РБ

МИНСК, 6 октября, ФедералПресс. Военные и техника НАТО, которые находятся на территориях стран, граничащих с Беларусью, могут быть применены для удара по России и Беларуси. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин во время брифинга.

«Сегодня мы однозначно оцениваем, что развернутые в сопредельных странах натовские формирования могут стать основой для создания ударных группировок против Российской Федерации и Республики Беларусь как ее ближайшего союзника», – передает ТАСС заявление Хренина.

Министр обороны также отметил, что явных признаков подготовки к началу агрессивных действий пока нет, однако опасность использования сил и средств против России и Беларуси присутствует. Это, по словам Хренина, подтверждается тем, что число военных сил наращивается в Восточно-Европейском регионе.

Хренин сообщил, что более 60 тысяч военных США находятся на европейской территории, на Востоке Европы находятся еще 35 тысяч американских солдат. Из них около тысяч – в Польше и странах Прибалтики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НАТО не примет Украину из-за боевых действий.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.