Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Минобороны ФРГ о поставках танков: «Нет единого мнения»

Leopard
Писториус назначил инспекцию танков Leopard для оценки сценария положительного решения по поставкам Украине

БЕРЛИН, 20 января, ФедералПресс. Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что на встрече в Рамштайне не удалось прийти к единому мнению по поводу поставок танков Украине.

«Мы обсудили возможную поставку танков Leopard. Я должен констатировать, что по данному вопросу нет единого мнения», – сказал он.

Министр подчеркнул, что все необходимо «очень внимательно взвесить». По его словам, этим утром он назначил инспекцию танков Leopard для оценки сценария положительного решения по поставкам Украине. При этом он отметил, что у Германии есть обязанности уделять внимание собственной армии и ее состоянию.

Борис Писториус пообещал продолжить поставки Киеву оружия и оборудования в «неизменном виде». Также он сообщил, что намечаются поставки Украине противовоздушных комплексов Patriot, ЗРК IRIS-T, БМП Marder и ЗСУ Gepard. Кроме того, глава Минобороны Германии анонсировал обучение украинских военных обслуживанию этих единиц вооружения, передает РИА «Новости».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что новый глава минобороны ФРГ отказал Остину в поставке немецких танков на Украину.

Фото: IMAGO/Madis Veltman / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.