Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Французский политик предупредил о риске третьей мировой войны

Филиппо
Филиппо критикует западные страны за действия, которые затягивают конфликт на Украине

ПАРИЖ, 31 января, ФедералПресс. Поддержка военной стратегии Североатлантического альянса может обернуться третьей мировой войной. Об этом заявил экс-депутат Европарламента, глава французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

«КНР официально просит Штаты перестать отправлять оружие Киеву! Все становится очень серьезно! Мы движемся к третьей мировой войне или перестаем следовать за НАТО и ее военной стратегией?!» – высказался французский парламентарий в своих соцсетях.

Филиппо отметил, что страны НАТО чересчур активны в украинском конфликте. Поставки альянсом большого количества вооружения киевским войскам, финансовая поддержка ВСУ затягивают происходящее на Украине, и все больше провоцируют серьезное столкновение.

Российская сторона неоднократно отмечала, что цель НАТО – конфронтация с Москвой, и выражала обеспокоенность увеличением сил альянса на европейской территории.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в военном комитете НАТО заявили о готовности альянса к прямому столкновению с Москвой. Адмирал Роб Бауэр отметил, что российские стратегические цели не ограничиваются пределами украинской территории, и если начнется их реализация, то столкновения сторон не избежать.

Фото: Jean-Marc Haedrich / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.