Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Франция и Великобритания помогут Киеву с наступлением

военные Украины
Сунак подчеркнул, что Запад намерен помочь киевским властям провести контрнаступление

ПАРИЖ, 10 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком заявил о намерении стран в ближайшей перспективе помочь Киеву с контрнаступлением.

«Наше желание в ближайшей перспективе – помочь Украине выстоять и начать контрнаступление, которое она желает вести», – передает слова французского лидера РИА «Новости».

Выступая на совместной пресс-конференции с Макроном в Париже, Сунак сообщил, что Великобритания и Франция станут совместно разрабатывать дальнобойные виды вооружений и системы противовоздушной обороны, а также обучать украинских морских пехотинцев. Британский премьер добавил, что Украина «должна одержать победу».

Сунак подчеркнул, что Запад с помощью поставок вооружения Украине и обучения ВСУ намерен помочь киевским властям провести контрнаступление. Это, по его словам, делается для того, чтобы укрепить переговорные позиции Киева, передает ТАСС, ссылаясь на телеканал Sky News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что через два месяца украинские военные могут начать контрнаступление. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Фото: UK Ministry of Defence / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.