Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Во Франции избили родственника Брижит Макрон после интервью президента

эммануэль и брижит макрон
Родственники Брижит Макрон заявили, что президент не участвует в их бизнесе

ПАРИЖ, 16 мая, ФедералПресс. Внучатый племянник первой леди Франции Жан-Батист Тронье подвергся нападению вскоре после выхода в эфир интервью президента страны Эммануэля Макрона. Об этом сообщает издание Courrier picard.

«Жан-Батист Тронье, управляющий знаменитой шоколадной кондитерской Тронье, и его отец Жан-Александр были избиты вскоре после речи президента Франции Эммануэля Макрона», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел во французском Амьене вечером в понедельник. Как рассказал сам пострадавший, на него напала группа людей, известных по демонстрациям. Племянника Брижит Макрон избили кулаками и ногами, врачи зафиксировали у него множественные травмы головы, лица и конечностей.

Родственники первой леди Франции с начала протестов против пенсионной реформы опасаются за сохранность своего имущества и свои жизни. Протестующие неоднократно пытались прорваться к кондитерской Тронье, однако были остановлены полицейскими.

«Пусть нас оставят в покое. Мы не занимаемся политикой, у нас нет ничего общего с экономической и социальной политикой, которую проводят в стране. Эммануэль Макрон никак не участвует в нашем бизнесе», – заявил отец пострадавшего.

Спустя сутки после нападения на родственников Брижит Макрон полиция задержала подозреваемых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Франции назвали самоубийством решение Макрона по Украине.

Фото: IMAGO / JB Autissier / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.