Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Европе появились граффити, приуроченные к юбилею Путина

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В трех европейских городах появились новые граффити, посвященные российскому лидеру Владимиру Путину. Картины уличных художников приурочены к юбилею президента.

Жители Барселоны, Парижа и Берлина активно публикуют в своих социальных сетях фотографии граффити с изображением президента РФ Владимира Путина, которые появились на улицах их городов в ночь с пятницы на субботу.

В Барселоне, где недавно прошел референдум за независимость Каталонии от Испании, Путин изображен подмигивающим на фоне слов: «Каждый человек имеет право на самоопределение».

На граффити, появившемся в Париже изображение Владимира Путина стилизовано под советский плакат Александра Родченко и сопровождается надписью: «Пацифист, с днем рождения». Автор данной работы художник Skame Retors.

В Берлине близ улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе, в нескольких десятках метров от места, где проходила Берлинская стена, юбиляр нарисован сидящим в кресле в окружении белых голубей - символов мира.

Рядом с граффити также баллончиками написаны строчки из «Оды к радости» Фридриха Шиллера, которые легли в основу гимна Европейского союза: «Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой, там, где ты раскинешь крылья, люди - братья меж собой»

Напомним, что сегодня, 7 октября, Владимир Путин отмечает свое 65-летие.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.