Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Лондонский миллионер притворился бедным, чтобы не платить алименты

роскошный отель
Фото: pixabay.com

ЛОНДОН, 20 сентября, ФедералПресс. Чтобы доказать свою бедность, миллионер нанял адвокатов за 95 тысяч фунтов стерлингов.

Как сообщают лондонские издания, бизнесмен, чей доход исчислялся миллионами фунтов стерлингов, пытался уклониться от уплаты алиментов, притворяясь бедным. Выходец из Азии, уроженец города Оман расстался со своей женой достаточно давно. В браке у них родились дети. Бывшая жена бизнесмена осталась на его новой родине, в Англии. Поэтомувыплачивать ей и детям алиментымужчина должен был уже по английским законам. Сумма выплат должна была составлять 200 тысяч фунтов. По подсчетам юристов, его состояние оценивалось в 34 миллиона фунтов стерлингов.

Чтобы не выплачивать жене 200 тысяч фунтов, предприниматель решил доказать в суде, что у него нет такой суммы денег. Бизнесмен ссылася на то, что ему прихоится ликвидировать свой сторительный бизнес, и все его затраты уходят на это. Однако, как заметил судья, у мужчины нашлись деньги на самых дорогих адвокатов в Англиии. В итоге, предпринимателя из Омана обязали не только выплатить жене всю необходимую сумму, но и компенсировать ей траты на адвокатов.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как сложилась судьба звезды индийского фильма «Миллионер из трущоб».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.