Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Великобритании продают остров, полный пингвинов

пингвин
На острове обитают пять разных видов пингвинов.

ЛОНДОН, 13 декабря, ФедералПресс. Остров с тысячами пингвинов продается в Великобритании. Еще на нем есть 6 тысяч овец.

Один из островов Фолклендского архипелага выставлен на продажу в качестве недвижимости. Последние 150 лет им владело семейство династии Динов. Однако теперь праправнук первого покупателя острова решил его сбыть.

Длина участка – 30 километров. Ширина всего несколько километров. Однако, несмотря на компактный размер, остров Пеббл вмещает в себе озера, скалы, холмы и 6 километров галечных пляжей. Кроме того, на нем живет множество видов зверей и птиц.

Остров является Международным охранным орнитологическим районом биоразнообразия. На Пеббле уживаются: пять различных видов пингвинов, морские котики, 42 вида птиц, 125 голов крупного рогатого скота и 6 тысяч овец.

Удивительное место в 1869 купил Джон Дин за 400£. Теперь же прошло так много лет, что его потомок Сэм Харрис, который собрался продать остров, не смог договориться с агентством по недвижимости о цене.

«Мы обратились в агентство по недвижимости, чтобы оценить его, однако сотрудники не смогли сделать этого, сославшись на то, что мы владели им слишком долго и им не на что опереться в оценке», – объяснил нынешний владелец острова Сэм Харрис.

Праправнук Дина заявил, что о цене можно договориться и он открыт для предложений, пишет ТАСС.

Фолклендские острова хоть и являются официально Британской территорией, но ее владение ими старательно пытается оспорить Аргентина. Она рассматривает их как часть своей провинции и называет Мальвинскими островами.

Ранее член совета федерацииАлексей Пушков даже пытался «уколоть» Великобританию на тему Фолклендских островов. Так он ответил британским властям на требование вернуть Крым Украине.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.