Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Психиатры рассказали, чем опасны соцсети

соцсети
Названы признаки зависимости от соцсетей

БЕРЛИН, 4 февраля, ФедералПресс. Психиатр назвал признаки зависимости от соцсетей. По его словам, длительное нахождение «в сети» очень опасно.

Ученые рассказали, к чему может привести длительное нахождение человека в социальных сетях. По словам регионального управляющего директора и директора по медицинской части больницы Святого Иосифа в Берлин-Вайсензее, психиатра Ирис Хаута, соцсети очень опасны.

Как она отметила, нахождение в соцсетях может стать зависимостью, из-за этого человек становится более беспокойным и напряженным. Длительное «зависание» в соцсетях может привести к формированию неправильной самооценки, фрустрации, разочарованию в мире и депрессии. Особенно этому подвержены дети и подростки.

Зависимость от соцсетей связана с «системой вознаграждения в мозге через ситуации, которые положительно усиливаются». По словам эксперта, если человек получается много «лайков», то ему снова хочется получить эту «награду», пишет РИА Новости.

Отметим, что в России хотят начать обучать чиновников работе по ведению страниц в «Инстаграме», а также анонимных телеграм-каналов. Это необходимо для повышения цифровой грамотности политиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.