Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Лоукостер «Победа» отменил до апреля рейсы в Италию

«Победа» приостанавливает полеты в Италию до апреля
В Италию продолжает летать «Аэрофлот»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», объявил о прекращении полетов в Италию в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«Победа» отменяет все рейсы в Италию с 11 по 31 марта. Ограничение связано с введенным итальянскими властями запретом на въезд и выезд из страны.

Пассажирам отмененных рейсов вернут деньги за билеты. Также они могут отправиться в Италию «Аэрофлотом». Эта авиакомпания продолжает полеты в страну, пишет РИА Новости.

В ночь на воскресенье премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал декрет, ограничивающий въезд и выезд из 14 провинций Италии. Передвижение людей ограничено в Ломбардии и ряде других областей, в том числе и в Венеции. В посольстве РФ в Италии уточнили, что данный декрет не запрещает туристам вернуться домой.

Также власти отменили все массовые мероприятия, кинотеатры, театры и музеи закрыты. В связи с неблагополучной обстановкой Папа Римский Франциск провел воскресную проповедь по видеотрансляции.

На данный момент число заболевших коронавирусом в Италии достигло 5,8 тысячи человек. От инфекции скончались 223 человека, при этом число летальных исходов только за сутки увеличилось на 36 случаев.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус похвалил Италию за «храбрые шаги» по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рекомендовано организовывать режим самоизоляции, даже при отсутствии симптомов болезни, если они прибыли из Европы

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.