Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Главные достопримечательности Парижа закрыли для посетителей

Закрыли массовые достопримечательности в Париже
В Париже отменяют культурные мероприятия из-за коронавируса

ПАРИЖ, 13 марта, ФедералПресс. Массовое закрытие всех культурных заведений и достопримечательностей во Франции последовало после быстрого распространения коронавируса в стране. За сутки количество заболевших увеличилось на 800 человек, 18 умерло.

Президент Франции Эммануэль Макрон ввел меры предосторожности в стране из-за объявления пандемии коронавируса. Однако муниципальные выборы все-таки состоятся в это воскресение.

Отменяют мероприятия на больших и известных площадках Парижа. Места наибольшего скопления людей: Лувр, музей Орсэ, замки Версаля, Эйфелеву башню –закрыли до последующих распоряжений.

С начала новой недели все муниципальные образовательные учреждения закроют на неопределенный срок. Также мобилизируют медицинских работников с просьбой отложить все несрочные операции.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп согласился с заявлением президента. Он добавил, что нельзя проводить собрания более ста человек, сообщает «Коммерсантъ»

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что перелеты в страны ЕС приостановлены для граждан РФ. Людям разрешают вернуть деньги за билеты.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.