Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

«Работал в штабе Меркель и Обамы». В Белоруссии арестовали политтехнолога Виталия Шклярова

«Работал в штабе Меркель и Обамы». В Белоруссии арестовали политтехнолога Виталия Шклярова
В день задержания вышла его статья о грядущих выборах президента Белоруссии

МИНСК, 29 июля, ФедералПресс. В Беларусии задержан известный российский политтехнолог Виталий Шкляров. Он работал на выборах Барака Обамы и строил кампанию Ксении Собчак.

На телеканале ОНТ сообщили, что в Белоруссии арестовали политтехнолога Виталия Шклярова. В день задержания вышла его статья о грядущих выборах президента Белоруссии. Ранее он был советником в избирательных штабах Ангелы Меркель, Ксении Собчак, Барака Обамы и Берни Сандерса.

«В Беларуси задержан известный российский политтехнолог Виталий Шкляров – тот самый, что работал на выборах Барака Обамы и строил кампанию Ксении Собчак», – отметили на канале ОНТ.

Виталия Шклярова обвиняют в мобилизации протестного электората вокруг персоны Сергея Тихановского, который находится в СИЗО. Его обвинили в совершении насильственных действий по отношению к милиционеру, а также во вмешательство в выборы, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что действующий президент Белоруссии планирует баллотироваться в грядущих президентских выборах. Это, возможно, будет шестой срок Лукашенко подряд.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.