Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

«Я феминист»: премьер-министр Великобритании открывает женщинам дорогу во власть

борис джонсон
Премьер-министр отметил, что он – феминист

ЛОНДОН, 9 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании заявил об увеличении количества женщин в кабинете министров. Об этом сообщает британский Express.

«Я хотел бы улучшить репрезентативность кабинета министров в отношении населения в целом», – заявил Джонсон.

Премьер-министр отметил, что он – феминист, и готов пойти в отпуск по уходу за ребенком. Однако его секретарь Алегра Страттон заявила, что у него сейчас слишком большая нагрузка и замены нет.

Встреча прошла 8 марта, в день солидарности женщин в борьбе за равные права. На встрече Джонсон отметил Сару Гилберт – одну из создательниц вакцины AstraZeneca и главу целевой группы по вакцинам Кейт Бингхэм.

Также в разговоре участвовали начальник медицинского управления Джун Рейн, доктор Эмили Лоусон и доктор Никки Канани из Национальной службы здравоохранения Англии, сообщает Express.

«Их изобретательность, преданность делу и трудолюбие являются источником вдохновения для всех нас», – сказал Борис Джонсон.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с человеком, который понимает феминизм, легко построить отношения. Такой вывод сделали психологи и эксперты в отношениях.

Фото: кабинет министров Соединенного Королевства

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.